Расписание зимней сессии направления «Филология»

06 декабря 2019

На сайте филологического факультета в разделе «Студентам» доступно предварительное расписание зимней сессии для студентов 1 – 4 курса направления «Филология».

Региональная научно-практическая конференция «Фольклор Тверского края: памяти Ю. М. Соколова (1889 – 1941)»

05 декабря 2019

4 декабря состоялась региональная научно-практическая конференция «Фольклор Тверского края: памяти Ю. М. Соколова (1889 – 1941)».

Программка конференции.

Готовится к печати справочник «Лучшие выпускники – 2020»

02 декабря 2019

Уважаемые студенты 4 курса бакалавриата и 2 курса магистратуры!

Тверская областная общественная организация «Российский Союз молодежи» предлагаем Вам  возможность участия в проекте «Тверские интеллектуальные ресурсы», в рамках которого выпускается справочник «Лучшие выпускники Тверского региона - 2020». Справочник включает в себя резюме выпускников образовательных организаций высшего образования. Публикация бесплатная.

Для включения данных в справочник «Лучшие выпускники Тверского региона – 2020» до 18 декабря 2019 г. просим предоставить в деканат в электронном и печатном вариантах:
1) сопроводительное письмо (приложение 1);
2) электронные версии анкет (макет анкеты - приложение 2; образец заполнения резюме – приложение 3);
3) фотографии кандидатов в электронном виде в формате jpg;
4) распечатанные анкеты с вставленным электронным фото и заверенные подписью выпускников.

Условия  включения в справочник «Лучшие выпускники Тверского региона – 2020» указаны в приложении  4.

XXV Ищуковские чтения «Проблемы восприятия в литературе и искусстве»

29 ноября 2019

28 ноября 2019 г. кафедрой истории и теории литературы былы проведены XXV Ищуковские чтения «Проблемы восприятия в литературе и искусстве».

Программка

«Тенденции развития современной отечественной филологии»

28 октября 2019

17 октября 2019 г. кафедрой русского языка проведена научно-практическая конференция «Тенденции развития современной отечественной филологии», приуроченная к 65-летию профессора Валерия Вячеславовича Волкова.

По итогам работы конференции издан сборник материалов.

Заканчивается прием заявок на конкурс стипендий Оксфордского Российского фонда для студентов-магистрантов

20 октября 2019

Уважаемые студенты магистратуры направлений "Филология", "Журналистика", "Фундаментальная и прикладная лингвистика", "Международные отношения", "Культурология".

Напоминаем, что заявки на конкурс стипендий Оксфордского Российского фонда заканчивается 22 октября. Редактирование и прием заявок (их закрытие) - до 24 октября.

По всем вопросам заполнения заявок обращайтесь к кураторам факультета - А. А. Петрову и С. Г. Янович.