27 марта 2020

30 марта открывается конкурс на получение стипендии Оксфордского Российского фонда для студентов 2 и 3 курсов бакалавриата и 2 – 4 курсов специалитета на 2020 – 2021 гг. Заявки будут приниматься в электронной системе DAAS до 1 июня (открытые заявки, ее сохранение и редактирование). Дальнейшее редактирование заявок планируется (а также их закрытые) – до 7 июня.

В 2020 – 2021 учебном году размер стипендии увеличится до 8000 рублей в течение 10 месяцев.

С новым «Положением» о стипендии фонда можно ознакомиться на сайте ТвГУ в разделе «Международное сотрудничество» или по ссылке https://oxfordrussia.ru/media/files/9ac6d33f17f64ba394eccfb6ddc3586f.pdf

Для регистрации студентов направлений «Филология», «Фундаментальная и прикладная лингвистика», «Журналистика»  обращаться к А. А. Петрову, для направления «Международные отношения» – С. Г. Янович.

Успехов ВАМ, наши уважаемые студенты!

27 марта 2020

Из приказа и. о. ректора ТвГУ Л. Н. Скаковской от 26 марта 2020 г. «О предоставлении каникул...»

П. 1. Предоставить обучающимся Тверского государственного университета каникулы с 28 марта 2020 г. по 5 апреля 2020 г.

ПРИКАЗ.

27 марта 2020

Уважаемые студенты и преподаватели!

На нашем сайте представлен дополнительный раздел – информация по распоряжениям декана филологического факультета ТвГУ М. Л. Логунова в разделе «О факультете» «Распоряжения…»  где, например, от 26 числа в пункте № 2 можно узнать, что «…новые учебные задания по расписанию для студентов на период с 28 марта по 5 апреля 2020 г. не выставлять».

Обращение к студентам

26 марта 2020

декана и коллектива филологического факультета

к студентам

Дорогие студенты!

Мы очень признательны вам за понимание той непростой ситуации, в которой мы все оказались.

Мы искренне благодарны вам за активный отклик на изменение формата обучения: вашу работу на различных электронных платформах, за неравнодушное отношение к происходящему, за активность и ответственность. Вы молоды, и поэтому для вас, надеемся, это было не трудно.

Сейчас самое главное – позаботиться о своем здоровье и здоровье своих близких. Будьте разумны.

Мы всегда знали, что наши студенты самые лучше. Мы в вас верим!

Декан филологического факультета                          М. Л. Логунов

Коллектив филологического факультета

Новый выпуск из серии «Филология» вестника ТвГУ

21 марта 2020

На сайте филологического факультета в разделе «Наука» доступен новый выпуск из серии «Филология» вестника ТвГУ.

Распоряжение и. о. ректора

16 марта 2020

Приказ и. о. ректора ТвГУ Л. Н. Скаковской от 16.03.2020 г.

п. 1.2. Организовать освоение образовательных программ, в том числе прохождение практики обучающихся, с 16 марта 2020 года и до дальнейших распоряжений Министерства науки и высшего образования РФ (контактную работу обучающихся и педагогических работников) исключительно в электронно информационно-образовательной среде университета согласно утвержденному расписанию учебных занятий и графика учебного процесса.

ПРИКАЗ РЕКТОРА