×

×
О факультете Абитуриентам Студентам Научная деятельность Внеучебная деятельность Политика качества
Научная деятельность Год науки и технологий Слово Традиционная культура Тверского края Вестник ТвГУ (серия "Филология") Требования к публикации в Вестнике Требования к публикации в сборнике Слово Тематический словарь говоров Тверской области Студенческое научное общество СМИ в онтологическом и культурном пространстве славянского мира: Реклама и современный мир Фольклорно-этнографическое научное краеведческое студенческое объединение Литературное краеведение Тверского края Конференции Стипендия ОРФ (положение)
Внеучебная деятельность Волонтерство Координаторы волонтерской деятельности Предостережение в участии в незаконной деятельности
Политика качества 45.03.01. Филология (Бакалавриат) Профиль "Преподавание филологических дисциплин" 45.04.01 Филология (Магистратура) (Профиль Отечественная филология в междисциплинарном контексте) 45.04.01 Филология (Магистратура) (Профиль "Преподавание русского языка как иностранного") 41.03.05 Международные отношения (бакалавриат) 42.03.01 Реклама и связи с общественностью (бакалавриат) 42.03.02 Журналистика (бакалавриат) 42.03.03 Издательское дело (бакалавриат) 45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика (бакалавриат) 41.04.05 Международные отношения (магистратура) (профиль «Международные гуманитарные связи») 42.04.03 Издательское дело (магистратура) (профиль «Редакционная подготовка изданий») 42.04.04 Телевидение профиль «Тележурналистика» (магистратура) 45.04.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика (магистратура) (профиль «Теория языка») 52.05.04 Литературное творчество (специализация «Литературный работник») 45.03.01 Филология, Профиль "Преподавание филологических дисциплин"
История факультета
Кафедры Кафедра русского языка Кафедра истории и теории литературы Кафедра международных отношений Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью Кафедра фундаментальной и прикладной лингвистики Кафедра филологических основ издательского дела и литературного творчества
Творческое объединение Вербалис
Кабинет фольклора и этнографии ТвГУ
Творческая студенческая группа
Распоряжения декана филологического факультета ТвГУ
Электронная образовательная среда
Вступительные испытания
Направления подготовки Филология Фундаментальная и прикладная лингвистика Журналистика Международные отношения Издательское дело Литературное творчество Реклама и связи с общественностью
Минимальные баллы по общеобразовательным предметам
Олимпиада для школьников "Глаголица"
Контрольные цифры приема
Программы для подготовки к вступительным испытаниям
Проходные баллы 2019 года
Инструкция по сдаче по сдаче экзаменов в удаленном формате
Заочное отделение График учебного процесса График установочной сессии
Расписание заочное отделение
Расписание очное отделение расписание бакалавриат расписание магистратура
Расписание экзаменов
Стипендии Социальная стипендия Размеры стипендий Материальная помощь студентам Стипендия ОРФ
Тьюторы
Шаблоны заявлений
Ликвидация задолженностей
Сотрудничество с работодателями
Заказ справок
Слово
Традиционная культура Тверского края
Вестник ТвГУ (серия "Филология")
Требования к публикации в Вестнике
Требования к публикации в сборнике Слово
Тематический словарь говоров Тверской области
СМИ в онтологическом и культурном пространстве славянского мира:
Реклама и современный мир
Фольклорно-этнографическое научное краеведческое студенческое объединение
Литературное краеведение Тверского края
Стипендия ОРФ (положение)
Координаторы волонтерской деятельности
Предостережение в участии в незаконной деятельности
41.03.05 Международные отношения (бакалавриат)
42.03.01 Реклама и связи с общественностью (бакалавриат)
42.03.02 Журналистика (бакалавриат)
42.03.03 Издательское дело (бакалавриат)
45.03.03 Фундаментальная и прикладная лингвистика (бакалавриат)
42.04.04 Телевидение профиль «Тележурналистика» (магистратура)
52.05.04 Литературное творчество (специализация «Литературный работник»)
45.03.01 Филология, Профиль "Преподавание филологических дисциплин"

1 июня 2021

В рамках празднования Дней славянской письменности и культуры 28 мая на базе Тверского государственного университета прошла первая Межрегиональная конференция «Интернет-коммуникация: практики и стратегии развития в XXI веке». Благодаря проведению конференции в формате онлайн (на платформе Teams), кроме тверских участников, на конференции были представлены исследовали из Орла. Возможность не только очного, но и заочного участия позволила организовать отдельные секции с привлечением докладов и сообщений учителей и учащихся Тверского региона. На конференции были рассмотрены вопросы коммуникации в интернет-среде, специфика общения современных субкультур, бытование и функционирование различных текстов в Сети интернет, затронуты проблемы преподавания в дистанционном формате, а также намечены перспективы развития краеведения в эпоху цифровизации.

Через год запланировано проведение второй конференции.

Гиперссылка