21.02.2020

II Региональная научно-практическая конференция «Фольклор Тверского края»

21 февраля, в День родного языка, филологическим факультетом совместно с библиотекой им. Д. С. Дрожжина г. Твери была проведена II Региональная научно-практическая конференция «Фольклор Тверского края». Конференция была посвящена памяти преподавателя и фольклориста – Лидии Васильевны Брадис (1926 – 2005), которая долгое время являлась одним из руководителей фольклорных студенческих экспедиций.

Тематика докладов довольна широка: были представлены как результаты архивных изысканий, так и материалы современной «полевой» работы. Исследователи обратились как к классическим жанрам (обрядовые семейные и календарные песни), так и современным – граффити, мемы и пр.

Также следует отметить практическую направленность мероприятия: конференция прошла под девизом «Университет – региону», подчеркивая важность изучаемых материалов именно для Тверской области, возможность их использования не только в образовательном процессе, но и в сфере культуры и туризма.

Программа конференции.

Собрание трудового коллектива филологического факультета

21 января (четверг) в 14:00 в 34 ауд. состоится собрание трудового коллектива филологического факультета Повестка дня: 1. О выдвижении кандидатов в Ученый Совет ТвГУ 2. О выдвижении делегатов на конференцию трудового коллектива ТвГУ

Приказ о мерах по снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции в ТвГУ (международные отношения)