27 ноября в 8.30 в 34 аудитории филологического факультета состоится встреча с автором «Тверская Карелия. Рождение нации» Михаилом Дронем

22 ноября 2017

Книга «Тверская Карелия. Рождение нации» охватывает четыре столетия истории народа тверских карел – с момента переселения их в пределы Тверской области и до испытаний последних лет. Автор прослеживает непростую и временами трагическую жизнь карел Тверщины и старается найти ответы на актуальные вызовы времени. Проблемы языка, самоопределения и государственности как никогда остро стоят перед карельским народом, и от выбранных решений будет зависеть сохранение этноса и будущее Тверской Карелии.
Мы надеемся, что лекция будет интересна всем тем, кто интересуется проблемами современного регионализма, историей России и Финляндии.
Вход свободный.