Международная научная конференция «Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие»

05 декабря 2018

5 декабря на филологическом факультете была проведена секция «Имя Михаила Тверского в контексте русской культуры» Международной научной конференции «Великий князь Михаил Тверской: эпоха, личность, наследие».

Председатель секции – Михаил Львович Логунов, к. филол. н., доцент, декан филологического факультета Тверского госуниверситета.

Докладчики:

Сорочан Александр Юрьевич – д. филол. н., профессор кафедры истории и теории литературы Тверского госуниверситета. Михаил Тверской в русском историческом романе.

Гладилина Ирина Владимировна – к. филол. н., доцент, заместитель декана филологического факультета Тверского госуниверситета,  Логунов Михаил Львович, к. филол. н., доцент, декан филологического факультета ТвГУ. Михаил Тверской как прецедентный феномен.

Громова Полина Сергеевна. – к. филол. н., старший преподаватель кафедры илологических основ издательского дела и литературного творчества Тверского госуниверситета. Образ Михаила Тверского в тверской литературе конца XX – начала XXI вв.

Габлина Татьяна Васильевна –  к. филол. н., доцент кафедры русского языка Тверского госуниверситета. О проблемах изучения языковых особенностей древнерусского текста.

Петров  Алексей Андреевич – старший преподаватель кафедры истории и теории литературы, заместитель декана филологического факультета Тверского госуниверситета. Иконография Михаила Тверского как текст.

Николаева Светлана Юрьевна – д. филол. н., профессор кафедры филологических основ издательского дела и литературного творчества Тверского госуниверситета.           Образ Михаила Тверского в литературе.

По техническим причинам начало секции было перенесено на 12.00.