Научно-практический семинар «Вопросы конвергенции в печатных СМИ на примере муниципальных изданий Тверской области»

20 марта 2018

12 апреля на филологическом факультете состоится научно-практический семинар «Вопросы конвергенции в печатных СМИ на примере муниципальных изданий Тверской области».

В ходе меропреятия  будут обсуждаться теоретические основы с выработкой практических рекомендаций по темам:

1) различия в подготовке текстов для сайта, газеты, соцсетей;

2) монетизация сайтов печатных изданий;

3) пакетные предложения для рекламодателей: сайт + газета + соцсети.

Мастер-классы по указанным темам для бакалавров и магистрантов филологического факультета проведут:

Максим Сычев – ведущий специалист Союза издателей «ГИПП» (с опытом работы руководителем службы продаж и развития ИД «Аргументы и Факты»);

Мария Горохова – генеральный директор рекламного агентства (с опытом работы директором по маркетингу ИД «Теленеделя»);

Юлия Волосатая – заместитель главного редактора ИД «Вечерняя Москва».

Семинар будет проходить при поддержке и участии Союза издателей «ГИПП» и Верхневолжской ассоциации периодической печати.